Психология

vip

помогите!! - вопрос №704960

уважаемые эксперты!!! помогите!!! с недавнего времени начала чувствовать себя некомфортно внутри себя!!! мне ничего не хочется, потеряла всякий смысл в жизни(( не понимаю зачем я живу и куда двигаться?!!! что со мной может происходить?? до этого бегала по психологам, никто не может помочь!!! помогите!

Вопрос задан анонимно июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Поможем обязательно, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, определитесь со специалистом и начинайте работать. Вы написали об изменениях в себе, в восприятии и отношении к жизни, но не рассказали о главном, о том, что послужило толчком к началу этого процесса, отчего Вы начали "чувствовать себя некомфортно внутри себя", по какой причине Вам "ничего не хочется" и куда пропал "всякий смысл в жизни". По психологам бегать не нужно, нужно выбрать того, с кем будет комфортно работать, т.к. работа предстоит серьезная и рабочий альянс с выбранным Вами специалистом необходим. Удачи. Ирина.

    июль 30, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Автор. Ваше состояние это, возможно, следствие пережитого травматического события. Не стоит сдаваться и разочаровываться в психологах. У нас на сайте много стоящих специалистов. Выберите того, с кем Вам  будет комфортней работать и хорошенько во всём разберётесь. Удачи Вам, энергии и радостей жизни.

    июль 30, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Во-первых, было ли какое-то событие, инициировавшее дискомфорт? Во-вторых, поконкретней, с чем бегали по психологам и что делали.

    Что в Вами происходит — пока можно предполагать. Устали, обманулись в ожиданиях, нуждаетесь во внимании...??? Не исключено, что депрессией Вы добиваетесь каких-то целей, расчитывая на вторичную выгоду. Тут много может быть вариантов.

    июль 30, 2013 г.

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте аноним,Заходите в чат я Вас очень внимательно выслушаю и помогу.Что-то же предшествовало этому периоду апатии я полагаю просто. Вы описали симптом, результат, следствие. Но нет ни одного слова о причинах. Нужно копаться, разбираться, двигаться назад от симптома к источнику. И уже с ним работать. А симптоматика она сама исчезнет и в этом есть нечто магическое.Удачи.

    июль 30, 2013 г.

    устюжанина лариса

    148-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Сколько ужаса и отчаяния в ваших словах. Заблудились?

     Вы не одна!!! Вокруг столько людей готовых прийти на помощь....

    Давайте вместе поищем Ваш путь и Вас....

    Может это перепутье, когда старое уходит, а новое еще только на горизонте.

    С Ув. Лара.

    июль 30, 2013 г.

    Анастасия Петрова

    1328-й в Психологии

    Девушка, я вас понимаю, видимо у вас в жизни что то случилось, что выбило вас из калии!!! попробуйте отвлечься, погуляйте с друзьями, съездите куда нибудь отдохнуть...(завидите домашнее животное, ухаживайте за ним, это помогает)всего вам хорошего))))

    июль 31, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Бегать по психологам вовсе необязательно. Это даже вредно. Нужно выбрать одного и рабоать с ним до тех пор, пока не получите результат.

    Смысл жизни искать тоже не стоит. Не найдёте. Подобными поисками занималось не одно поколение, а так и не нашли. Один мудрый старец так и сказал, — нет никакого смысла искать смысл, нужно просто жить и радоваться...

    Дискомфорт — замечательное состояние. Именно дискомфорт может помочь вам понять, что в вашей жизни вас беспокоит. Нужно только найти причину жискомфорта. Это тоже нетрудно. Задавайте себе вопрос, — Где? Что? — и отвечайте. Таким образом, найдёте, что вас беспокоит. будут трудности, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    В связи с чего появился дискомфорт? Какие события привели к изменениям, какие чувства, эмоции? Вам главное не бегать по многим психологам, а определиться с одним специалистом, дать ему возможность помочь вам тщательно, обстоятельно и скурпулезно. Определить, ради чего и для чего жить, всегда можно, для каждого! С вами может происходить все, что угодно, начиная от апатии и заканчивая кризисом, или вовсе более глубоким состоянием отчаяния, например. Но необходимо разобраться, ответить на сопутствующие вопросы, чтобы не делать скоропостижных выводов.

    Главное, правильный настрой, желание работать и вера в себя. И у вас обязательно получится! )