Медицина

Решено

vip

Чувствиетльный нервный тик - вопрос №705009

Добрый день. Около полгода назад дергался глаз месяца 4, курс валерьяны не помог, после этого этот глаз замолчал, стал плясать другой, теперь оба глаза успокоились и дергаются редко, но тик по всему телу теперь пошел гулять — где захочет там и вылезет-то одна мышцы подергается, то другая, что делать? Дергаются при малейшем переживании, даже если что-то просто не нравится. Проанализировавсебя, помню, что начало дергаться из-за того, что не самореализуюсь в жизни и это меня ввело в глубокий и затянувшийся стресс, который есть до сих пор-боюсь, что время использую неправильно и виню себя в этом. Мне 25 будет, но я уже чувствую себя немолодой в моральном смысле. Жизнь коротка и ощущение, что ничего не успею, не найду некого четкого пути в жизни, цели. Я талантливая и способная, раньше интересовалась очень многим и не могла выбрать путь, это меня гложило, сейчас меня не интересует и не зажигает ничего, как будто опустошилась и опять же не могу выбрать путь, что гложет с новой силой. Советы отдохнуть и расслабиться, пожалуйста, не давайте-я уже отдыхаю очень долго по возможности и это только усугубляет ситуацию. Я от этого отдыха вообще стала асоциальной-возникла фобия-боюсь по телефону звонить и брать трубку. Есть муж, которого безумно люблю и он меня любит-это спасает в какой-то степени, детишек пока нет и не хочется пока не самореализуюсь. Прожить жизнь матери и домохозяйки? Не впечатляет

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    Любопытно, кто Вам советовал отдыхать)) Аня, Вы очень понятно описали саму проблему и даже ее происхождение. Казалось бы — устраните причину и получите результат? Но никак, верно? Это просто означает, что дело зашло чуть дальше — и Вы какое-то время может пытались повторить подвиг барона Мюнхгаузена, который вытащил себя вместе со своим конем из болота за собственную косу. У Вас нет косы? Даже если б она была — то Вы и без коня не смогли бы приподнять себя даже на полмиллиметра от земли… Все это просто о том, что Вы уже начинаете понимать сами — о необходимости посторонней помощи. Вариантов как среди экспертов, так и среди методов, способов и подходов — много: выбирайте и начинайте работу.

    Удачи!

    июль 30, 2013 г.
  • валентина - аватарка

    валентина

    398-й в Медицине

    В первую очередь найдите работу которая бы вас удовлетворяла полностью, и поменяйте взгляды на жизнь, посмотрите другим взгядом на окружающию вас жизнь, и всё изменится.

    июль 30, 2013 г.
  • ☸СВЕТЛАНА☸ - аватарка

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Препарат Персен могу посоветовать, возможно облегчит симптоматику.

    А также консультация у опытного специалиста и с дальнейшим выполнением рекомендаций.

    Желаю Вам здоровья!

    июль 30, 2013 г.
  •  Светлана Ф - аватарка

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с коллегой, который советует Вам обратиться за помощью. Подобные расстройства довольно успешно поддаются корректировке психотерапевтами (не обычными психологами, а имено врачами психотерапевтами). Разумеется ни обычный отдых, ни успокоительные не добавят Вам оптимизма, чувства самодостаточности и не возродят к жизни. Кстати, жизнь матери и женщины, ведущей хозяйство вполне успешно сочетается, при желании,  с построением карьеры, нужностью обществу, а не только родным и близким (это я как мама 2х деток говорю). В интернете описано много методик, которые помогают при изучении и применении овладеть собой, повысить свою самооценку, возродиться в душе и начать делать шаги по самореализации. Но, с помощью специалиста, это можно сделать быстрее, точнее и более выражненнее результат будет.

    Ваша проблема не единична. В настоящее время существует множество людй с подобными расстройствами, повышенной восприимчивостью, эмоциональной лабильностью. Каждый находит выход для себя индивидуально (или не находят, свыкаются, обрастают диагнозами типа «неврозы», «ВСД с паническими атаками», «депрессия» и безспешно пытаются себя пичкать препаратами). Вы молодая девушка, что уже важно- осознающая потребность изменить себя. значит начните с первых шагов- найдите консультанта — психотерапевта (очно или заочно), запишитесь на любые курсы (занятия) боле- менее не противные Вам (не обязательно чтото суперинтересное искать)+к тому же ещё и полезные в жизни (тут немного отвлекусь, кратко расскажу о своей давней знакомой, врач- терапевт, в течении почти 10 лет работала в поликлинике после университета, состояние у неё было очень похоже на Ваше, плюс усугублялось с каждым днем. наконец, взяв отпуск, отгулы и за свой счет села дома, невзираяа уговоры родных и мужа стала потихоньку опустошаться. И совершенно случайно, гуляя (а на прогулку было её тяжело даже заманить) видала объявление о наборе на курсы парикмахеров. Не девочка уже, 30 лет от роду, вдруг записалась, никогд аранее не пробовав подобного. К ужасу родни бросила медицину. Сейчас прошло 8 лет. Она победитель международных конкурсов, живет и работает в своей студии- салоне в Праге, уехав из маленького провинциального городка.  Её лицо мелькало несколько раз на обложках журналов типа «бизнес- вумен», «стремительный взлет» и т.д. Человек нашел своё призвание, полностью реализовался)

    Прошу простить за столь длинное отступление. Просто привела пример из жизни, что никогда не поздно начать что- либо и достичь успехов. А чисто практически, учитывая нынешнюю Вашу ситуацию, попробуйте отличную методику Джекобсона. Научиться довольно просто, эффект отличный, тик отступит да и чувствовать себя лучше станете.

    ССылочка на методику:

    zastenchivosti.net/relaksaciya-po-dzhekobsonu/

    Здоровья и успехов Вам!

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Закрыт

vip

нервный тик

февраль 11, 2014 г.

Медицина

нервный тик

октябрь 31, 2013 г.

Медицина

нервный тик

октябрь 31, 2013 г.

Медицина

Нервный тик!

сентябрь 17, 2013 г.

Медицина