Юриспруденция

стоимость оформления - вопрос №705061

сколько будет стоить оформление документов на дом у нотариуса

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За выдачу свидетельства  о праве на наследство пошлина составляет:

    -детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам- 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей;

    -другим наследникам- 0,6 процента стоимости имущества, но не более 1000000 рублей.

    за удостоверение свидетельства о праве на наследство- 100 рублей;

    за юридическое сопровождение и техническую работу от 200 до 3500 рублей.

    Удачи!