Юриспруденция

Правоустанавливающие документы на квартиру - вопрос №705204

В собственности имеется квартира. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности) старого образца(розового цвета). Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства на эту квартиру, если наследодатель так и не поменяет документы на новые.

Дополнение автора от июль 30, 2013 г., 21:25:50

Наследство на эту квартиру можно будет оформить только через суд?

Евгения июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Никаких. Свидетельство о праве собственности действительно.

    июль 30, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    никакие проблемы не вознкнут. Розовое свидетельство действительно и является документом, подтверждающим собственность на квартиру. Оформление наследства происходит у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. После офорления наследство, наследник получит новое свидетельство о собтвенности на свое имя.

    июль 31, 2013 г.