Юриспруденция

Решено

vip

Договорное право - вопрос №705245

В 2010 г произвел заказ на изготовление бани из оцилиндр бревна в специализированной организации. Оплатил 70% стоимости заказа(136000руб).По договору срок изготовления был 25.06.2010г. Но и через месяц ничего небыло поставлено- ссылались на погоду, которая не позволила вывезти лес. Я подал в суд-7.09.10г суд постановил взыскать с организации деньги, но у организации уже ничего не было ни на счете, ни основныхсредств- ничего! Я обратился в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества директора и гл инженера, кроме того в процессе моих хождений было установлено еще несколько событий присвоения денег организацией. Милиция раз 5 отказывала в возбуждении уголовного дела, но в 2012г я добился возбуждения, но уже через месяц приостановила. В феврале 2013г возобновили расследование и снова приостановили на основании неустановления виновника- он уехал в Казань и живет там, а милиция-полиция не могут его найти, хотя я им в заявлении указывал его адрес. Прокуратура поддерживала меня, но последнее приостановление утвердила. Вопрос: Есть ли возможность отнять мои деньги у мошенников законным способом и как это сделать.

Игорь, 1945г.р., давно пенсионер, до последнего времени работал,

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пока не будет приговор, не будет и возмещения ущерба, нанесённого совершёнными преступлениями. Пишите вышестоящему прокурору жалобу на подчинённого прокурора, неспособного обязать полицаев выполнить требования ст.ст. 6, 21 УПК РФ в отношении Вас. Если есть организация — пишите в суд заявление об оспаривании беждействия приставов (ст. 441 ГПК РФ): пусть ищут и взыскивают в Вашу пользу.

    июль 31, 2013 г.