Религия

переход в православие - вопрос №705306

Здравствуйте! я католик а моя жена православная! хотим венчатся.знаю что венчают только одной веры.подскажите как мне перейти в православную веру? Спасибо!

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Федор.

    Вообще-то муж — глава семьи (Эфесянам 5:22—24). Почему бы Вашей жене не перейти в католичество? Или Вы не уверены в своей религии, если так легко от неё отказываетесь?

    "Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, и вы будете полностью испытаны, и десять дней вас будут постигать беды. Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни" (Откровение 2:8—10).

    С уважением, Олег.

    июль 31, 2013 г.
  • обычно наоборот- православие не признает католического крещения- креститься

    август 1, 2013 г.

    Он Добрый

    381-й в Эзотерике

    В последнее время Кирил договорился, что и католики могут в православных храмах решать нужды.и наоборот… вроде так.А как перейти Вам священослужитель подскажет.

    август 1, 2013 г.