Психология

Решено

vip

Не могу вернуть свою реальность - вопрос №705548

Дело в том, что на меня часто нахватывает ощущение изменившейся реальности. Похожее на то, как после долгого лета погода и воздух меняется на осенний… ну это так, эпитет, просто чтобы показать нечто похожее. Моё ощущение со знаком минус. Мне неуютно, плохое настроение и растерянность — за что взять, как вернуть себя? Это ощущение я связываю с долгой нелюбой работой, когдая жутко вымоталась и очень хотела ее бросить, но по финансовым причинам не могла. Сейчас же я уже 8 (!!!) месяцев не работаю и ищу себя. Казалось бы идеально. Но потерянная реальность никак до сих пор не вернется на 100%. Уже чуть-чуть легче, по прогресс маленький для такого срока, на мой взгляд.

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте! а нужно ли возвращать то что ушло? ведь мир постоянно меняется. Очень интересные выводы для себя сделал после общения с людьми которые ко времени пространству относятся с сегодняшней точки зрения. Ведут работы над машиной времени и уже понятно как допустим вернуться по пространству в некую точку причем в любую это оказалось несложно -но если рассматривать только аспект движения а вот все остальное гораздо сложнее, потому что чтобы вернуть не только движение но и полную реальность нужно изменение времени.А время как опять же сегодня стало понятно величина вовсе не физическая а интеллектуальная и зависит от мироощущения каждого человека -а отсюда вывод свое мироощущение возможно вам и удастся вернутьесли поместить себя в соответствующие услоивя но мироощущение окружающих людей вернуть не удастся если все они этого разом не захотят :) Но а для себя есть программа «Желаю вспомнить себя » -она достижима, но всегда ли вы готовы все вернуть? изменения начинают происходить очень серьезные… Но только в себе :)

    июль 31, 2013 г.

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Юлия, здравствуйте!

    В жизни все течет, все меняется, ничего статичного нет))) Просто Ваше мироощущение изменилось и вы внутренне не настроили себя на новый лад...

    Как заново почувствовать вкус к жизни?!

    Прислушаться к себе любимой, ваше тело и Ваш разум точно знают, что принесет вам благо, удовольствие и новые ощущения.И конечно же действовать, каждый день шаг за шагом воплощайте то, что принесет вам положительные эмоции, берите свое счастье в свои руки.

    Быть счастливым вполне можно научиться, но как и любая учеба это труд, прийдется вложить силы, что бы почувствовать себя понастоящему в гармонии.

    Как это сделать Вам помогут специалисты сайта, обращайтесь в чат.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    PS/ Уважаемый клиент пожалуйста оцените ответы эспертов. мы стараемся для вас :-)

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия,Единственная реальность и единственная стабильная вещь в этом мире — это постоянное творческое приспособление к постоянно меняющимся условиям внешней и внутренней среды.Ваше желание вернуть реальность, какое-то прошлое состояние вырастает из желания стабильности в жизни, которое в свою очередь появляется из страха неизвестности, из страха перед чем-то новым. Но реальность такова, что мы не статичны и наши состояния, чувства — все находится в постоянной динамике. Невозможно что-то зафиксировать в своем внутреннем мире. Динамику и переменчивость нужно принимать как данность, как фатальность, как неизбежность. Жить здесь и сейчас, проживать чувства и состояния которые появляются и меняются динамически и постоянно в данный и конкретный момент времени.Отпустить прошлое, не думать о будущем, но всецело быть в настоящем. Жить настоящим. Оно может быть не менее прекрасным, чем то пережитое Вами состояние. Но оно реально и его можно пощупать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Удачи.

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    81-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте! Если я правильно поняла Вас, долгая нелюбимая работа буквально вымотала Вас из сил, Вы так устали физически и морально, что потеряли суть собственной жизни, потеряли себя на пути зарабатывания денег… К счастью, сейчас у Вас есть возможность выбирать работу по душе, прислушаться к себе, своим чувствам и желаниям. Только вот остается ощущение потерянного лета, Вы как будто все лето трудились над сложным нелюбимым проектом, а когда появилась возможность вздохнуть наконец- оказалось, что в воздухе уже пахнет осенью… Юля, я думаю, что для того чтобы начать новый полноценный этап Вашей жизни, нужно проработать и принять предыдущий. Попробуйте записать для себя, что дала Вам прошлая работа, чему научила, какие уроки преподнесла, какой опыт. Оглядываясь на прошлую работу, определите, чем Вы точно НЕ хотите заниматься в дальнейшем. Поблагодарите жизнь за этот опыт, хоть и не очень приятный, и отпустите это одно, прошедшее мимо Вас «лето». И начинайте готовиться к следующему, ищите свое дело, реализуйте в нем свои мечты и способности, раскрывайтесь, у Вас все получится!С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Юлия, вероятно, Вы хотите научиться не выпадать из реальности, а не возвращать прошлую реальность, т.к. прошлое уходит безвозвратно, т.е. Вы хотите научиться жить в гармонии с самой собой и с миром в целом, не уходить в негатив, не погружаться в плохое настроение, избегать растерянности и обрести уверенность в себе, которую растеряли, выматываясь на нелюбимой работе ради денег, которые, скорее всего, как пришли так и ушли, не принеся ни радости, ни удовлетворения. Этому не сложно научиться, обратитесь за помощью к психологу, которому сможете доверится, Вам помогут найти себя и свой путь. Удачи. Ирина.

    июль 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!

    быть может, нужно на досуге
    поразмышлять о том, что будет...
    а, может быть, совсем не надо
    бросать минуты в пустоту...
    и вспоминать совсем не нужно
    всё то, что приключалось в жизни,
    а просто слушать… слышать… видеть…
    всё то, что происходит ЗДЕСЬ СЕЙЧАС...

    За восемь месяцев вы изменились, мир изменился, время года сменилось уже трижды, и уже ничто не повторится ни в каком варианте...

    Похоже вы в поисках себя слегка заплутали, потому и растерянность. Такое бывает, когда вроде бы идёшь туда, куда надо, а выходишь в незнакомое место. Да, в такие моменты бывает неуютно… даже страшно бывает. Однако достаточно остановиться, осмотреться, поглядеть во все стороны и выбрать путь… Вы же нонимаете, что обязательно случится то, что должно случиться. Вы же знаете, что у вас достаточно сил, чтобы выбраться из тупика (леса, болота, ямы). Возможно, просто нужно ознакомиться с новыми способами, приёмами, методиками и инструментами… И применять весь свой предыдущий жизненный опыт, чтобы получить новый. Жизнь для того и устраивает всяческие зачеты и экзамены, чтобы вы стали мудрее, сильнее, светлее и спокойнее.

    Удач ивам и всех благ!

    июль 31, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, нужно найти причины вашего состояния, которые могут лежать либо в области физиологии- тогда вам стоит пройти полное медицинское обследование, либо в области психологии — тогда вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию ондайн или обратиться в психотерапевту/психологу в поликлиннике, к которой вы приписаны.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 1, 2013 г.