Юриспруденция

Решено

Входит ли больничный в 2-х недельную отработку? - вопрос №705950

31.07.2013г. написал заявление на увольнение с 01.08.2013г. непосредственный руководитель подписал с отметкой с отработкой 14 дней. С 31.07.2013г. ушёл на больничный. Непосредственный руководитель позвонил и заявил, что после больничного необходимо будет отработать 14 дней. Правомерно это или нет? И на какие нормативные документы ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Нет, неправомерно. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Эти две недели — не срок «отработки», а срок предупреждения работодателя, «отрабатывать» их работник не обязан.

    август 1, 2013 г.