Медицина

истерики у ребенка - вопрос №706038

Добрый день! Моему ребенку 2.2 года, в последнее время у него случаются истерики, если я отказываюсь выполнять то, что он хочет, по сути он плачет по любому поводу. Иногда по часу-полтора, ни на что не отвлекаясь и проявляя агрессию, если я пытаюсь его успокоить. Является ли такое поведение нормой для его возраста или это проблемы с нервной системой?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    138-й в Медицине

    Добрый день! Истерика на пустом месте — это не норма. А в целом, в данном возрасте дети «испытывают» родителей на «прочность». скорее всего, истерикой добивается того, что хочет. Нужен анализ ситуации с разных сторон (вашей и его)

    июль 31, 2013 г.