Психология

как дальше быть - вопрос №706175

Прожив с мужем в гражданском браке больше десяти лет расстались из за появления любовницы с которой он потом прожил около года, потом снова вернулся в семью и через некоторое время появилась очередная.сейчас он с ней.Стоит ли мне надеяться на его возвращение или лучше отпустить и жить дальше без него?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш муж очень удобно устроился. Погулял — вернулся. Надоело — пошел опять гулять. И дальше будет так делать. Вам то это зачем надо? Что Вы чувствуете, когда он опять уходит? Если Вам это нравится — живите и дальше этим способом. Если не нравится — меняйте ситуацию. Только сами. Он то менятся не будет. Мудрости Вам! Я желаю Вам счастья!

    июль 31, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Анна, в любой семейной проблеме ответственность лежит на обоих супругах в равной мере. Если ошибки повторяются — значит ничего не меняется. Супруг что-то добирает на стороне (что-то, что не получает от Вас). Можно это «что-то» найти и дать ему в Ваших с ним отношениях. Тогда гулять перестанет. А вот что это, тут нужно разбираться.

    июль 31, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Добрый вечер. Чтобы решить, нужно внимательно изучить альтернативы. Вот отпустите его, будет ли жизнь лучше? Теоретически — да. А вот на практике? Конечно, подкорректировать отношения было бы заманчиво. Но ведь не гарантия, что он еще вернется. Оставить для него дверь открытой и покорно ждать? Может и так, но надо все взвесить. А как Вам вариант — устроить личную жизнь с другим человком? Тогда надо учесть ошибки нынешнего брака. В общем, действительно нужно разбираться.

    июль 31, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Доброго времени суток, Анна! Для того, чтобы разобраться в ситуации, чётко ответьте себе на вопрос: «Сколько я готова ждать своего мужа и принимать его возвращение каждый раз после того, как он уходит к другой женщине?» Если ответ будет исчисляться месяцами и годами, подумайте над тем, что это самое время вы можете посвятить себе и своему новому любимому мужчине, которому и в голову не придёт куда-то бегать от своего счастья. Если хотите разобраться в ситуации, обращайтесь. С уважением, А.В.

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 31, 2013 г.