Психология

Дальше преуспевать или вернуться в учебу? - вопрос №706675

Здравствуйте, у меня как и у всех проблема. Распутье я бы сказала. Мне почти 20 лет. всего сама добиваюсь с 15 лет. Но этой зимой бросила учебу, из за работы для стажа, чтобы взять кредит. кредит взяла почти выплатила, сразу как кредит взяла перешла на другую работу. В магазин- продавцом. сейчас уже администратор. И тут у меня все получаеться. Теперьдумаю что в достидении усреха мне не понадобилась учеба, выбор стоит между дальнейшей целью (квартира или машина) точнее интенсивное накопление денег на рассрочку или кредиты или все таки учеба очень сильно склоняюсь к целям чем к учебе. выучиться можно и в сорок лет как показала жизнь знакомых. если понадобиться… а цены растут года летят. меня гложит совесть. я правда добилась многого для19 лет. и хочу интенсивно стараться для осуществления своей мечты и уже цели, но если начало удалось и без учебы стоит все бросать и учиться??? заочное и кредиты наврятли потяну.

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Евгения!

    Решения в своей жизни принимаете вы, потому что это ваша жизнь. И никто не знает лучше вас, что для вас более важно в настоящий момент. Хотите строить карьеру — это ваше право. Хотите учиться — тоже. В мире найдётся множество людей, у которых совершенно противоположные взгляды на эти вопросы. Но это их мнения и точки зрения, и к вам они не имеют никакого отношения.

    Вы уже довольно самостоятельная личность, знаете чего хотите, так что действуйте так, как считаете нужным.

    Удачи вам и всех благ!

    август 4, 2013 г.