Юриспруденция

Решено

Разглашение сведений - вопрос №706695

может ли сотрудник полиции рассказать посторонним о том, что я подавала заявление на своего мужа о побоях

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Здраствуйте,

    согласно п.5 ст. 27 Закона РФ «о Полиции» сотрудник полиции не вправе разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Опечатка, не вправе разглашать сведения.

    август 1, 2013 г.