Психология

Решено

Истерики ребенка. - вопрос №706754

Добрый день! Моя проблема с моей двухгодовалой доченькой. Не могу понять что с ней происходит в последнее время. Совсем от меня отдалилась, стала такой психованной, чуть что лезет в драку, истерит визгами и писками. Прихожу с работы, а она мне говорит — «Иди на улицу! Уходи». Аж обидно становится. Такое происходит вот последние дней пять. До этого у нас быловсе хорошо. Взаимопонимание. А сейчас как-будто подменили. Иногда даже грешу, может свекровь настраивает против, т.к. ребенок с ней нах-ся весь день. Не знаю уже что делать, меня это очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста!!!

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Матвеев Иван Сергеевич

    729-й в Психологии

    Доброго времени. Тут вопрос как Вы реагируете? В этом возрасте дети начинают познавать мир и отдельность, Я и ОНИ. Если Вас это сильно задевает, значит она нашла то место куда можно давить. Вам надо максимально спокойно отнестись к этому. Если не получается, обращайтесь, проведу бесплатную консультацию.

    август 1, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Аида,  дети учатся у тех кого видят в ближайшем окружении, и повторяют все что делают взрослые.
    Подумайте от кого она видит и слышит такое поведение, скорее всего свекровь постарайтесь убрать влияние этого человека на ее жизнь, если конечно хотите прекратить такое поведение. (не надо сразу говорить, что ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ)  варианты есть и хоть 10 штук,  просто впишите их на бумагу ВСЕ  и подумайте что сможете сделать уже завтра.

    Начните ей дарить Любовь, показывать как сильно вы ее любите, не наказывайте и не ругайте, ей нужна свобода действий — дайте ее, под Вашим ненавязчивым контролем.
    Этот возраст очень важен — то что ребенок возьмет сейчас — так он будет жить в своей жизни.
    Терпения Вам и Любви.
    пишите в чат, сможем обсудить текущие вопросы.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида, готов ли был ребёнок оставаться на целый день с бабушкой, ребёнок может выражать так свою обиду, что его оставили.

    август 2, 2013 г.