Психология

Решено

измена и развод - вопрос №706945

Меня зовут Сергей, 37 лет, с женой вместе 10 лет, ввиду сложившейся ситуации, меня не было некоторое время с ней рядом, и по приезду сразу разговор в лоб, я тебя предала и хочу развода. Мы были так близки, что не передать словами, и наверное по-этому у меня нет к ней ненависти, отвращения или чего-то там еще похожего, почему то винюсебя, и от этого становится еще хуже. Как мне избавиться от состояния «смерти», ощущения безысходности, чувствую что сломаюсь...

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сереженька, Вам нужно осознать, что все кончено. Но жизнь продолжается. Нет безвыходных ситуаций. Начните жить далее. Заведите новые знакомста. Возможно у вас опять появиться чувство любви к другой женщине. Ведь свет клином не сошелся на ней. Не пытайтесь испытывать ненависть. Не зацыкливайтесь на этом человеке. обратитесь к психологу за более детальной консультацией.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Сергей! Вы прожили с женой достаточно большое время. И у Вас, судя по-вашему письму, все было прекрасно. Конечно нельзя ни в коем случае сразу все это оборвать.Тем более Вы готовы к диалогу с Вашей женой. В жизни всякое случается.Да, бывает тяжело пережить какую-либо ситуацию, но можно. Вам надо бы поговорить с женой в спокойной обстановке. Может быть это с ее стороны какое-то затмение, случайное увлечение. Если Вам дорога Ваша семья — не горячитесь-разберитесь. Ведь потерять всегда легче, чем удержать. И если Вам удасться сохранить семью ( чего я Вам от всей души желаю ), то никогда не вспоминайте об этом и ни в коем случае не упрекайте свою жену. Если захотите пообщаться — заходите в чат. Удачи Вам и Счастья! С уважением, Наталья.