Психология

проблема - вопрос №707146

после того как мама стала жить с отчимом и я родила дома начались скандалы… помогите

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. А где папа вашего ребенка? Я думаю что скандалы с мамой не из-за отчима и не из -за того что вы родили дома, а из-за социальных ролей. Вам уже 25, вы взрослая женщина и я думаю мама хочет что бы ваша взрослость так же проявлялась и в поступках.

    Попробуйте сесть с мамой за «стол переговоров». Говорите не в обвинительных тонах «Ты должна», а объясняйте свои чувства «Я хочу», «Мне больно от того что...».  Пусть мама тоже выскажет что она хочет, и тогда вам можно будет придти к компромиссу.

    август 1, 2013 г.
  • Я думаю у вас возникло недопонима­ние. Попробуйте­ поговорить­ с мамой по душам. Поплачьте в жилетку. Покажите, что любите ее и вы не хотите с ней скандалить­.

     За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

    август 1, 2013 г.