Юриспруденция

Погашение кредита - вопрос №707289

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. супруг погиб в автомобильной катастрофе. на нем был оформлен потребительский кредит, на который он на свое имя приобрел автомобиль. Другого имущества он не имел. автомобиль восстановлению не подлежит, стоит на штрафстоянке. в наследство его принимать не собираюсь. в моей собственности имеется зем. участок подаренный мне моим братом на котором мы совместно с супругом строили дом на целевойкредит взятый в другом банке. дом в эксплуатацию не сдан, свидетельства о гос.регистрации нет. сотрудники банка хотели фотографировать дом и его содержимое. но я посчитала что оснований для этого у них нет и не позволила это сделать. судебного разбирательства еще не было. на иждивении у меня ребенок 4 лет, жду второго ребенка. скажите пожалуйста обязана ли я платить кредит за супруга, если не буду вступать в наследство. заранее благодарна.

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, если не вступили в наследство, оплачивать не должны. Сообщите банку, что в наследование имуществом супруга не вступали и ни о каком кредите не знали. Пусть списывают на безвозвратные потери.

    Удачи Вам!

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а целевой кредит взят на ваше имя?

    август 1, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Если сумма потребительского кредита взятого Вашим покойным супругом значительна и служба безопасности данного банка не просто так отрабатывает своои деньги, то возможно и поступят претензии...

    Взяв целевой кредит на постройку дома, находясь в браке Вы наверняка проводили отчет перед кредитором на факт траты денежных средств… строение не введено в эксплуатацию, но оценочную стоимость оно имеет, а банку требующего возврат потребкредита не составит проблемм узнать фактическое финансирование Вашего не введенного в эксплуатацию строения...

    август 1, 2013 г.