Психология

Решено

Угроза - вопрос №707656

здравствуйте! если мужчина в гневе угрожает ударить, он действительно может это сделать? он говорит, что я сама его вынуждаю, что я виновата. Потом после ссор не хочет со мной встречаться и разговаривать — залечивает раны, от наших ссор. тут уже по неволе поверишь в свою вину. скажите, что это такое, как сделать так что бы он и думать о такомне смел, и что бы не винил меня во всем?

нарушение? 01-08-2013 Угрожает Здравствуйте! Что, если мужчина в злости угрожает ударить? Он действительно может это сделать? Как правильно ставить его на место, что бы он даже не думал ни о чем таком? Мой мужчина стал часто говорить это во время перепалок. Говорит, что я его на это вынуждаю. Он настаивает на своем до конца- приплетает надуманные выводы из наших конфликтов — и как следствие — еще и не разговаривает со мной день-два. Желает восстановиться от нанесенных мною обид. Тут уже крыша поедет у нормального человека по-моему… Скажу правду, что иногда ему удается меня «завинить». Мне нужен Ваш вывод — это все манипуляции, и желание власти, или действительно, он может быть в чем-то прав?

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=16287нарушение? 01-08-2013 Угрожает Здравствуйте! Что, если мужчина в злости угрожает ударить? Он действительно может это сделать? Как правильно ставить его на место, что бы он даже не думал ни о чем таком? Мой мужчина стал часто говорить это во время перепалок. Говорит, что я его на это вынуждаю. Он настаивает на своем до конца- приплетает надуманные выводы из наших конфликтов — и как следствие — еще и не разговаривает со мной день-два. Желает восстановиться от нанесенных мною обид. Тут уже крыша поедет у нормального человека по-моему… Скажу правду, что иногда ему удается меня «завинить». Мне нужен Ваш вывод — это все манипуляции, и желание власти, или действительно, он может быть в чем-то прав?

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=16287vнарушение? 01-08-2013 Угрожает Здравствуйте! Что, если мужчина в злости угрожает ударить? Он действительно может это сделать? Как правильно ставить его на место, что бы он даже не думал ни о чем таком? Мой мужчина стал часто говорить это во время перепалок. Говорит, что я его на это вынуждаю. Он настаивает на своем до конца- приплетает надуманные выводы из наших конфликтов — и как следствие — еще и не разговаривает со мной день-два. Желает восстановиться от нанесенных мною обид. Тут уже крыша поедет у нормального человека по-моему… Скажу правду, что иногда ему удается меня «завинить». Мне нужен Ваш вывод — это все манипуляции, и желание власти, или действительно, он может быть в чем-то прав?

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=16287нарушение? 01-08-2013 Угрожает Здравствуйте! Что, если мужчина в злости угрожает ударить? Он действительно может это сделать? Как правильно ставить его на место, что бы он даже не думал ни о чем таком? Мой мужчина стал часто говорить это во время перепалок. Говорит, что я его на это вынуждаю. Он настаивает на своем до конца- приплетает надуманные выводы из наших конфликтов — и как следствие — еще и не разговаривает со мной день-два. Желает восстановиться от нанесенных мною обид. Тут уже крыша поедет у нормального человека по-моему… Скажу правду, что иногда ему удается меня «завинить». Мне нужен Ваш вывод — это все манипуляции, и желание власти, или действительно, он может быть в чем-то прав?

Источник: http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=16287

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Саша! Это можно понять только в случае полного психологического анализа ваших отношений на парной терапии. Записывайтесь! Удачи!

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    как сделать так что бы он и думать о таком не смел, и что бы не винил меня во всем?

    Саша, научитесь дарить ему классный секс. Удовлетворённый мужчина и не помышляет о том, чтобы ударить, если только Вы сами этого не хотите, даже не осознавая об этом своём желании. А судя по повторам ситуации, у вас обоих в данных отношениях тема взаимонеудовлетворённости просто как мигающий семафор.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Причина, видимо, есть и она вылазит на поверхность время от времени. Я подозреваю, что она связана с ревностью, скорее всего, из прошлого. В нормальных условиях она маскируется, но все же эту стихию обуздать трудно. Отсюда агрессия, угрозы, обвинения. Либо другое какое-то чувство. Но это предположение. Надо разбираться.

    Время лечит, но надо бы ему помочь.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Бегите от этого мужчины. От слов к действиям недолго. Обиды и проблемы накапливаются, а во время алкогольного опьянения вылезают наружу. Чем больше проблем, тем больше всплеск. А со временем их станет уйма. И не исключено, что он все таки исполнит то, что обещает. тогда будет плохо и Вам, и ему. А особенно Вам. Плохо будет не только морально, но и больно физически.

    За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Запретить думать человеку о чем-то невозможно! Как бы нам не хотелось. Если Вы постоянно ссоритесь, то подумайте, что именно Вы делаете не так. В каждой ссоре всегда виноваты обе стороны! Измените свое отношение и Ваш молодой человек тоже обязательно изменится! Я желаю Вам  счастья!

    август 2, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Доброго времени суток, Луиза! В вашем случае мужчина прибегает к не совсем порядочному методу — он манипулирует вашими чувствами. Не очень честно по отношению к женщине, которая не может дать физический отпор. Таким образом он решает сразу две проблемы: оправдывает своё агрессивное поведение и списывает чувство вины на вас, по-сути, являющуюся жертвой его агрессии. Если вы действительно дорожите этими отношениями, необходимо выяснить причину мужской агрессии, записавшись на приём к специалисту. Успехов!

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    август 2, 2013 г.