Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №70787

Мой бывший супруг купил дом на деньги выделяемые муниципальным бюджетом на жилье на отработанных территориях. В итоге он приобрел дом в совместную собственность с моим несовершеннолетним ребенком, котрый на момент выделения денег был прописан в старом доме. Дом принадлежал ему и его родителям. Сейчас он проживает в новом доме с новой женой и наше дальнейшее там проживание вместе с детьминевозможно. Подскажите, что делать в это ситуации, как выделить долю ребенка?

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Если дом находится в общей долевой собствености вашего бывшего мужа и вашего ребенка вы вправе обратиться к вашему бывшему мужу с требованием о выделении доли вашего сына в натуре, т.е. о фактическом разделе дома, как объекьта недвижимости. Если в натуре выделение такой доли возможно, но ваш бывший муж откажет, раздел можно провести через суд.

    апрель 5, 2011 г.