Юриспруденция

Решено

Наезд на человека - вопрос №707981

Здравствуйте, полтора года назад был совершен наезд на человека, он получил травму колена (средней тяжести), по решению суда лишили прав. Теперь потерпевший подал в суд, с иском на 107 тысяч рублей. Законно ли это? и что можно предпринять?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если суть иска в возмещении морального ущерба, то Вы вправе оспорить сумму исковых требований путем подачи возражения на иск. Если же речь о возмещении материального ущерба либо вреда здоровью, то при наличии ОСАГО, данные требования должны предъявляться Вашей страховой компании, что делает Вас ненадлежащим ответчиком и подлежит отражению в возражении на предъявленные исковые требования.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 2, 2013 г.