Технологии

vip

*__________* - вопрос №708708

Здравствуйте. Я хочу купить новый процессор, но у меня материнская плата Gigabyte GA-M52S-S3P v1. ( она старая ей 7 лет, как и процессору, который я хотел бы заменить. ) Могу ли я подобрать нормальный процессор, без замены материнской платы?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Волков

    32-й в Технологиях

    Если знать, какой процессор сейчас стоит, можно сравнить с максимально производительным для данной материнской платы процессором (сравнительные тесты в интернете можно найти) и если разница будет хотя бы в 30-50%, то имеет смысл.

    Еще хотелось бы услышать, какие есть претензии к нынешнему компьютеру, что хотелось бы улучшить. Может быть дело совсем не в процессоре.

    август 2, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Список поддерживаемых процессоров
    http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2567

    Еще тут
    http://www.cpu-upgrade.com/mb-Gigabyte/GA-M52S-S3P(rev._1.0).html

    август 2, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    нет. не поменяете. это так сазать, маркетинговый ход со стороны производителей железа: по сути остаетсся одно, а по факту — новую материнскую плату с процессором вынь, да полож

    я лично от этой гонки за производительностью подустал. Купил нормальный ноут, играю в игрушки 1-2 летней давности и не парюсь.

    Вот скажите, зачем Вам супер-производительность?

    август 3, 2013 г.