Технологии

Решено

Не включается комп - вопрос №708977

Здравствуйте! не включается комп, нажимая включить — на системнике только зеленая лампочка горит, красная не горит и не мерцает вообще, спикер не пикает, изображения на экране не появляется.все кулера работают кроме как на видеокарте не крутится. Пробовал переставлять оперативу и вообще снимать-без результата.

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Волков

    32-й в Технологиях

    Попробуйте включить комп без оперативки и видеокарты (если видеокарта не встроенная). Если пищать не будет, то варианта 2: либо спикер не подключен, либо материнская плата неисправна.

    Выполнение всех проверок с вероятностью 99% поможет определить проблему:

    1. Протереть все контакты (видеокарт, модулей памяти) спиртом и сухой чистой тряпочкой.

    2. Проверить соединение блока питания и материнской платы. Отсоединить/подсоединить

    3. Отсоединить все устройства от материнской платы, кроме БП, видеокарты и памяти. Попробовать включить

    4. проверить видеокарту в другом рабочем системнике.

    5. Проверить память в другом рабочем системнике, или вставив в свой комп заведомо исправные модули памяти.

    6. Послушать сигналы BIOS (динамик должен быть подключен), определить неисправность по сигналам (в инете есть подробности)

    7. Проверить блок питания под нагрузкой. Например, в другом системнике (если не страшно), лучше мульиметром.

    8. Проверить материнку, заменив все, кроме материнки.

    август 3, 2013 г.