Юриспруденция

недвижемость - вопрос №70903

Если несовершеннолетние дети остались без родителей может ли тетя этих детей взять опеку на себя, и может ли она стать квартиросъемщицей самовольно?

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При наличии условий для разрешения опеки над несовершеннолетними, тетя может взять опеку над детьми. При этом у нее нет право стать квартиросъемщицей квартиры детей. У нее будет право проживания в этой квартире после оформления опеки, но только в интересах детей и до их совершеннолетия или снятия с тети обязанностей опекуна.

    апрель 5, 2011 г.