Медицина

Решено

ОАК - вопрос №709176

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев сдали общий анализ кала, заключение передозировка растительной пищи, ускоренная эвакуация пищи из желудка! Мы начали пить креон, подскажите сколько дней пить и поможет ли этот препарат справиться? И что косаемо употребления фруктов и овощей исключать или нет? Завтрак у наш каша, обед супы, борщи, картошка, вечер творог с фруктовым пюре на ночь каша, также свежие соки,кампоты, в остальное время грудь! Подруга терапевт советует и мне креон пропить и стоит ли мне исключать растительную пищу, лето хотелось витаминов получить?

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Уважаемая Оксана, во-первых, с какой целью вы стали сдавать кал на копрограмму — у ребенка были проблемы со стулом? И с какой целью стали давать креон, что бы лучше переваривал клетчатку? Если у вас ребенок активный, с хорошим аппетитом, нормально прибывает в весе, то ему не нужно никаких ферментов, разучите свою поджелудочную их вырабатывать, если много непереваренной клетчатки просто уменьшите обьем растительной пиши, пока пищеварительная система ребенка более окрепнет. То есть какой стол, такой и стул. И примешивать сюда ферменты абсолютно не к чему.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 3, 2013 г.