Психология

Решено

хочу уйти от парня - вопрос №70925

хочу уйти от парня. он плохо ко мне относится… но мне его жалко… сама незнаю почему..

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Жалко от слова Жалить)) Добить, так сказать. А кто может больнее жалить — близкие и родные! Так чего Вы хотите для парня, а вернее — для себя? Почувствовать свое превосходство над ним, видеть, что вы с ним из жалости и удовлетворить этим свою самооценку — тогда оставайтесь с ним. Ну а если же Вы чувствуете себя хорошо и не считаете, что у Вас проблемы есть — добро пожаловать на консультацию

    апрель 5, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Анжелика. Возможно это не совсем жалость. Его плохое отношение к Вам вероятно отивируется им как обвинения в Ваш адресс, т.е. что в этом виновны Вы, и в Вас может развиватся бессознательно чувство вины перед ним и стремление исправить ситуацию. Это как один из вариантов. Информации мало, необходимо более детальное рассмотрение ситуации в чате. Решитесь — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    апрель 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Олеся

    148-й в Психологии

    Чтобы вам помочь нужна дополнительная информация. Предположу, если Вы не уходите от него, значит Вас что-то держит, что-то получаете от этих отношений. При «плохом» отношении к себе, постоянной критике, может развиться неуверенность в себе, снижается самооценка, из-за чего может появится тревога, что Вы не сможете построить новые отношения, расстанетесь и будете одинока, а тут какие никакие, но отношения. Ваша тревога беспочвенна, есть мужчина, который сможет вас оценить, любить и уважать, вы этого достойны, нужно только восстановиться после этих отношений, вернуть душевную гармонию и идти навстречу к своему мужчине.

    А может быть вы хотите остаться с этим парнем, но только с учетом, что он изменит к вам отношение? Можно попробовать и это, мало информации, (что значит «плохо ко мне относится»?), поэтому не могу говорить уверенно. В любом случае, дело поправимо, решите чего вы хотите, обращайтесь к эксперту и получите желаемое.

    Всего Вам хорошего:)

    апрель 5, 2011 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте Анжела!

    Вы действительно хотите от него уйти? Если да, то подумайте о том, не жалко ли Вам встречаться с ним из жалости? Неужели он такой никчемный человек, что можно быть с ним рядом только потому чтоего жалко, а если Вы его оставите он останется совсем один?

    Если Вам его действитеельно просто жалко и Вы хотите уйти — жалость не лучший повод быть вместе. Подумайте, нужна ли ему Ваша жалость? Тем более, если он к Ваи плохо относится, почему Вы жалеете его? Заслуживаете ли Вы такого отношения?

    Скорее всего Вас что-то держит рядом с ним. Я думаю, это подсознательное чувство вины — своим поведением он постоянно заставляет Вас чувствовать себя виноватой, в результате чего появляется то, что Вы называете жалостью! Вам необходимо понять, что скорее всего Ваш молодой человек успешно манипулирует Вами, научиться точно вычленять моменты манипуляции и пресекать ее.

    Если что, обращайтесь!

    апрель 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Какую проблему Вы хотите решить? Помочь уйти от парня мы не сможем. Вы хотите справиться с жалостью по отношению к нему? Как проявляется эта жалость ?

    апрель 5, 2011 г.