Юриспруденция

помогите как мне быть - вопрос №709253

Произошло дтп я оказался виновен. Страховая компания у меня ОСАГО. Второй участник дтп требует через суд деньги на ремонт. Страховая компания ему выплатила не полную сумму. Че мне делать подскажите

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Сколько выплатила страховая и сколько он требует? До 120 тыс. руб. в любом случае отвечает страховая.

    август 3, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если ущерб причиненный дтп до 120000 рублей то ходатайством в качестве соответчика необходимо привлекать страховую компанию так как имущественная ответственность лежит на ее плечах в пределах указанной суммы! а в частных случаях и большей!

    август 3, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если сумма имущественного ущерба не превышает 120 т.р., а истец требует взыскать с Вас разницу между суммой причиненного ущерба и суммой, выплаченной страховой компанией, то заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком, и пусть истец разбирается с Вашей страховой компанией.

    Если же сумма имущественного ущерба превышает 120 т.р., то потерпевший вправе предъявить разницу между суммой ущерба и 120 т.р. Вам. При несогласии с суммой ущерба Вы вправе подать возражения на порядок ее расчета и заявить ходатайство о проведении независимой оценки.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 3, 2013 г.