Юриспруденция

банк не отдает мои же деньги - вопрос №709368

Здравствуйте. У меня есть карта крайинвестбанка (краснодарский) она была зарплатная. Я уволился. На карту клал еще свои сбережения. Они и сейчас там. Но банк не отдает их мне. Я переехал с краснодарского края. Живу теперь в республике. Там нет такого банка. Банк отказывает мне в выдаче моих сбережений. Объясняя это тем, что я уволен и мою зп карту заблокировали. Тамякобы подключена услуга овердрафт. Чтоб я не смог воспользоваться ею, ее заблокировали. Предлагают мне лететь назад в краснодар и все там выяснять. Ни денег, ни времени у меня нет туда сюда летать. Снять в банкомате тоже не могу. Блокирована. Через интернет банкинг тоже перевести не дают. Банки которые с ними сотрудничать должны, тоже нет. Как мне быть? Банк получается украл мои деньги и крутит их в своих целях.

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Откройте конкретный счет в конкретном банке и направьте в Край инвест банк заявление о закрытии счета и о перечислении остатка средств на конкретный новый счет. Если не перечислять, останется только добраться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей, взыскании с банка Ваших денег, процентов за пользование Вашими средствами. Заявление перед отправкой в Краснодар лучше удостоверь нотариально, а отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Удачи. При желании можем оказать дистанционную помощь в грамотном оформлении документов.

    август 3, 2013 г.

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо предъявить письменную претензию банку. В течение десяти дней со дня получения претензии банк должен Вам ответчить. Если не ответит, или откажется получать претензию, или ответит отказом. предъявляйте иск в суд. Вы можете не только вернуть свои деньги, но и взыскать компенсацию морального вреда, а также неустойку за отказ в удовлетворении законных требований потребителя и проценты за пользование чужими денежными средствами. Такой иск Вы вправе предъявить по месту своего жительства.

    август 3, 2013 г.