Юриспруденция

квартира - Нижегородская область - вопрос №709495

Здравствуйте! У моего отца была одн.ком.кв.и гараж.он продает их и покупает двух.ком.кв., сделку оформляет на мою мачех, сам он в кв.ничего не имеет! Я могу что-то отсудить? Помогите, плиз!!

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Правильность ответа зависит от  того, когда была куплена квартира: в период брака с вашей мачехой или до его заключения.  Если  квартира куплена в период брака, то независимо от того  на кого  она оформлена является совместной собственностью супругов. В случае смерти Вашего отца Вы будете наследником первой очереди по закону. Если же брак  между Вашим отцом и мачехой не зарегистрирован, то «отсудить » что- либо  вряд ли  получится. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

    август 3, 2013 г.