Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!30.07.2013 купили микрофон в “телемаксе”.Решили опробовать его в к... - вопрос №709500

Здравствуйте!30.07.2013 купили микрофон в “телемаксе”.Решили опробовать его в караоке, в итоге не слышно, как поешь.Можно ли сдать обратно его без коробки, при условии, что есть чек?

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Законом о защите прав потребителей (далее: Законом) такой нормы, как сохранение упаковки для того, чтобы воспользоваться своим правом на возврат денег, не предусмотрено. Если продавец будет отказывать выполнить законное требование потребителя, оставьте заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если в течение 10 дней не получите ответа, можете обращаться с исковым заявлением в суд.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 3, 2013 г.