Дом, отдых, хобби

vip

Дренаж на садовом участке - вопрос №709536

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, можно ли использовать для дренажа на садовом участке такие материалы как Мегаизол А и Ондутис А100? Дело в том что у имеющегося геотекстиля очень высокая плотность (он плохо пропускает воду), а в наличии других геотекстилей в наших краях нет.

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Применять для дренажа НЕЛЬЗЯ !

    Мегаизол ® A

    паропроницаемая ветро-влагозащиа

     << Вернуться назад

    Область применения
    • утепленная скатная кровля;
    • стены с наружным утепление;
    • вентилируемые фасады
    Назначение

    защита утеплителя и внутренних элементов стен, кровли от конденсата и ветра в зданиях всех типов

    Состав

    однослойная полипропиленовая пленка с антиконденсатной поверхностью, предназначенная для удерживания капель конденсата и последующего их испарения

    Функционал
    • обеспечивает выветривание водяных паров из утеплителя (УВЛАЖНЕНИЕ УТЕПЛИТЕЛЯ НА 2,5% ПРИВОДИТ К ПОТЕРЕ ЕГО ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩИХ СВОЙСТВ НА 50-55%);
    • защищает от попадания в конструкцию и утеплитель влаги из внешней среды;
    • защищает от ветра;
    • предотвращает потери тепла в холодный период.

    Ондутис А100 — это влаго-ветрозащита стен дома и скатных крыш с внешней стороны. Пленка Ондутис А100 является надежной изоляцией наружных стен. Она защищает утеплитель и внутренние конструкции дома от влаги, конденсата и проникновения холодного воздуха.

    Ондутис А100 монтируется под наружной облицовкой в вентилируемых каркасных стенах, в деревянных, кирпичных и бетонных стенах с наружным утеплением, а также в вентилируемых фасадах многоэтажных домов.

    август 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Евдокимов Виталий Юрьевич

    1068-й в Бизнесе

    зайди на ближайшую стройку договорись с прорабом на геотекстиль типа дорнит-обеспечишь водоотвод и борьбу с сорняками.

    март 24, 2014 г.