Учеба и наука

Решено

помогите пожалуйста решить математику(алгебру) - вопрос №70962

помогите пожалуйста решить математику(алгебру)

1)Расстояние в 32 км один лыжник прошел на 32 мин
быстрее другого. Скорость первого лыжника была на
3км/ч больше скорости второго. Какова скорость каждого лыжника?
2)Расстояние в 360км скорый поезд прошел на 1,5ч
быстрее товарного. Какова средняя скорость каждого
поезда, если скорость движения товарного поезда на 20 км/ч меньше, чем скорого

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    valera

    33-й в

    Это задачи на составление уравнений. Очень простые. v1=s/t, (v1-3)/s=1/(t+t0) и т. д. Пополняйте свой счет и выходите в чат. Я Вам помогу. С уважением

    апрель 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Петр

    28-й в Технологиях

    По первой задаче — скорость первого лыжника 15 км/ч, второго лыжника 12 км/ч. Если интересует решение и вообще алгоритм решения подобных задач — пишите в личку, буду рад помочь

    апрель 8, 2011 г.

    Петр

    28-й в Технологиях

    По второй задаче — скорость скорого поезда 80 км/ч, товарного 60 км/ч.

    апрель 8, 2011 г.
  • Андрей, здравствуйте. Задачи, предложенные Вамми, однотипные.

    Метод решения — составление квадратного уравнения с последующим отбором решения.

    Конечная скорость для меньшей скорости v1=0.5*(sqrt((deltaT)^2+4*S*deltaV/deltaT)-deltaV).

    Приведенные ответы правильные.

    Спасибо за интересные задачи. Буду благодарен, если отметите ответ как лучший.

    апрель 8, 2011 г.