Психология

Решено

Муж алкоголик - вопрос №709640

Посоветуйте как воздействовать на мужа алкоголика? Как остановить его? Разводиться пока не хотелось бы, может есть какие -нибудь способы повлиять на его психику

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Если хотите сохранить семью, то необходимо подвести мужа к тому, чтобы он сам захотел бросить пить. Если он алкоголик со стажем, то без помощи нарколога и психолога не обойтись. Вам самой тоже нужна консультация психолога.

    август 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Салтанат. В первую очередь начните с себя и обратитесь за помощью к психологу, тк у вас явная созависимость. Воздействовать, спасать и останавливать нужно вам, и в этом ваша проблема. Ему и так хорошо в его состоянии, когда рядом заботливая спасительница, готовая ради него на многое.

    август 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Салтанат!

    Вы указали в самом вопросе самый главный способ, которого Вы как раз боитесь больше всего! Если Вы этого боитесь, то и Ваш алкоголик — подавно! Чтоб Вы ни делали, но для Вас нет ничего лучше развода! Это способно моментально отрезвлять (правда, на короткое время!).

    Удачи!