Юриспруденция

Решено

Здравствуйте меня зовут Павел - вопрос №709800

росгострах сделав экспертизу моего т/с начислил определённую сумму, с котрой я не согласишись решил сделать не зависимую экспертизу, независимый эксперт попросил у меня справку о ДТП, я обратился в росгострах, где мне отказали как в её выдочи так и в её копии, сылаясь на какойто закон, что они имеют право мне её не выдовать.Скажите пожалуйсто законно ли это?

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действительно страховщик не обязан вам предоставлять справку. Однако согласно ч.4 ст.12 ФЗ РФ №40-ФЗ «Об ОСАГО владельцев транспортных средств» — Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки). В связи с чем вы имеете полное право написать претензию страховщику и потребовать проведения независимой экспертизы. Всего доброго!

    август 4, 2013 г.