Учеба и наука

Блокада Ленинграда......... - вопрос №70995

что было бы гуманнее: решение со стороны советского руководства о сдаче Ленинграда немцам или его оборона ценой огромных жертв??

Дополнение автора от апрель 5, 2011 г., 21:32:29

нет… ни в коем случае нельзя было сдаваться..

ведь немец планировал стереть с земли Лененград… и весь народ, который в нем был...

его не интересовал народ...

Татьяна апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Татьяна, я не историк, но насчет гуманности хочу высказаться.Гуманнее было сразу сдаться в начале войны! Число жертв даже за оборону. или за освобождение небольших городов исчислялось сотнями тысяч погибших и раненых. Вспомните Ржев. 800 тыс погибло, 1,5 миллиона раненых.Гуманно? Конечно  главная проблема была в планировании военных действий,… а солдаты защищали Родину!

    апрель 5, 2011 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Так и я про то же. Гуманности в этой войне вообще не было, фашисты  в основном уничтожали захваченные города, людей… Немцы хотели всё стереть в СССР, нужен был сырьевой придаток и рабы....

    апрель 5, 2011 г.