Медицина

Решено

Ветряная сыпь на глазу - вопрос №710153

Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев. Заболели ветрянкой. На верхнем веке на линии рисниц появился маленький прыщик. И в течении 2 дней он насне беспокоил, а после того как он ночью его расчесал, верхнее веко припухло и покраснело. высыпания прекратились уже давно. Температуры нет. К врачу ещё не ходили. Но сегодня уже можно купаться т.к., прошло 10 дней. Подскажите, чтоделать? И какими лекарственными препаратами можно помочь ребенку в домашних условиях. К врачу только завтра. И можно ли нам уже контактировать с другими людьми?

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Контактировать с другими детьми можно, если после последнего высыпания прошло 5 дней. Купать ребеночка тоже можно, только не мочите верхнее веко. Так как по вашим словам веко покраснело и припухло, ребенка конечно должен осмотреть окулист, что бы назначить полноценное лечение и предупредить осложнения. Пока сегодня дайте ребенку 1/4  таблетки супрастина 2-3 раз в день, можно закапать альбуцид по капле 2-3 раза в день. Но обязательно покажите окулисту.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 4, 2013 г.