Юриспруденция

Судебные приставы сняли все денежные средства - вопрос №710186

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удержать все денежные средства с зарплатной карты, если она является единственным средством дохода в семье? Какой максимальный процент ежемесячно могут снять приставы от зарплаты?

Дополнение автора от август 4, 2013 г., 15:21:17

Что делать в данном случае? К кому можно обратиться?

Виктория август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Максимальнный % удержания — 70%

    август 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • здравствуйте, нет судебные приставы не имеют право удерживать весь заработок, максимальный % удержаний составляет 50%.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    август 4, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Со счетов и с банковской карты приставы могут удерживать 100% денежных средств (ч.4 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Поэтому вам нужно договориться на работе, что бы зарплата выдавалась на руки, или же решать вопрос о размере удержаний с приставами руководствуясь частями 1,2,3 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» и ст.446 ГПК РФ, как советуют коллеги. Всего доброго!

    август 4, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Обратитесь с жалобой к старшему суд. приставу и прокуратуру

    август 4, 2013 г.