Психология

Решено

Депрессия - вопрос №71022

Здравствуйте. Уже около года нахожусь в состоянии депрессии. Не сплю ночами, пропал аппетит, часто посещают мысли о суициде. Однажды уже резал себе вены, но в последний момент, когда рука уже начала синеть, что-то заставило меня остановиться, хотя теперь жалею об этом. Преследует чувство никому ненужности. Начал много курить, 1-2 пачки крепких сигарет в день. Немогу продолжать жить в одиночестве, даженесмотря на свою социофобию и мизантропию.

Не знаю что делать, и стоит ли продолжать жить дальше?

Владимир. 15 лет.

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Владимир. Вы самостоятельно остановли попытку суицида и обратились к экспертам, значит стоит. Только для начала стоит также в реале обратится к психологу или психотерапевту и с их помощью выйти из этого состояния. Определить причину его возникновения и

    устранить. Ну а суицид - решения проблемы Вам не даст.

    С ув. Александр.

    апрель 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Владимир!

    Вам необходимо срочно обратиться за психологической помощью, жизнь слишком прекрасна, чтобы отказываться от нее. бес специалиста выйти из такого состояния невозможно, так что не тяните, это в Ваших интересах.