Юриспруденция

Решено

алименты - Красноярский край - вопрос №710268

здравствуйте.подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты если фамилия ребенка не отца а матери?.. и что для этого нужно?

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артуров Артур А

    842-й в Юриспруденции

    Во первых необходимо установить факт отцовства, это подтверждается Свидетельством о рождении ребенка, где указанна ФИО отца. Далее составляете исковое заявление в суд о взыскании алиментов. В суде процес пройдет без всяких эксцесов, так как данная процедура проста. Нет никакой разницы, фамилия Ваша или отца, главное что он является отцом ребенка.

    август 4, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан отец, то фамилия не играет роли, если в графе прочерк, то устанавливаете в исковом порядке отцовство и одновременно просите взыскать алименты

    август 4, 2013 г.