Религия

Библия - вопрос №710340

Здравствуйте, эксперты.Скажите, пожалуйста если меня не тянет к Библии, и мне скучно читать ее, значит ли это, что я не до росла до этих знаний, или у меня нет связи с Богом? Спасибо.

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Петров иван Васильевич - аватарка

    Петров иван Васильевич

    22-й в Красоте и здоровью

    Если скучно читать, то вы действительно просто недоросли до того, что бы читать эту книгу. Не все, даже к 40 годам доростают до чтения такого. Библия сама по себе очень тяжёлая книга, в плане чтения. Так, что вы сами поймёте когда вам захочется полностью погрузится в чтение этого произвидения.

    август 4, 2013 г.
  •  Евгений  IRON - аватарка

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Библия самая ценная, интересная и полезная книга на планете. Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! От неё зависит ваша успешная жизнь сейчас и в будущем. Но она поддаётся настойчивым. Нельзя откладывать её познание… Но есть простые приёмы её понимания и интересного чтения, напишите мне и я их вам дам бесплатно.

    август 4, 2013 г.
  • не значит — раньше было вообще запрещено библию читать 

    август 5, 2013 г.
  • Олег34 - аватарка

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Олеся.

    Знаете, технические книги тоже тяжело читать. Однако специалисты могут легко читать такие книги. Дело в знаниях.

    Библия написана для людей с искренним сердцем, готовых учиться Божьей истине, готовых изменяться в согласии с полученными знаниями (прочитайте, пожалуйста, Иоанна 4:23,24).

    Я тоже раньше считал её скучной. Но, не прочитав её ни разу, считал, что я и так всё знаю и понимаю. И когда мне предложили изучение Библии — я согласился, чтобы доказать, что я прав. Однако с первых же занятий я понял, что знаю, честно говоря, маловато. Впоследствии, приобретая знания, я стал осознавать, что Библия — очень интересная книга, написанная просто и понятно. Я будто заглянул в зеркало, увидел свою неумытую физиономию, и решил умыться (Иакова 1:23—25). Тем более, что она даёт ответы на все, волнующие нас, людей, вопросы.

    Для того, чтобы хоть немного понимать техническую информацию, надо хотя бы знать значение терминов и определение специфических понятий.

    Так и Библия. Если предположить, что она — творение людей, даже очень умных, непонятно, откуда они могли ТАКОЕ знать. Если считать, что Иисус — Бог, то возникает ещё больше вопросов. Если думать, что всё происходит по воле Бога, то будет непонятна половина Библии. А если считать, что Бог находится в душЕ или сердце человека, то смысла в этой книге нет вообще.

    Однако, Библия — это Книга книг. Это Слово Бога. Хотите её понимать? Напишите мне, постараюсь помочь.

    С уважением, Олег.

    август 7, 2013 г.

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

Смена религии

январь 29, 2012 г.

Религия

Решено

Исповедоваться первый раз.

март 30, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия