Красота, Здоровье

Чай - вопрос №710391

Какой сбор трав полезен для организма как общеукрепляющий?

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Екатерина Волхонская

    591-й в Доме и отдыхе

    Целебные витаминные и общеукрепляющие сборы:
    * 1 сбор:
    Шиповник коричный (плоды) 50 г, рябина обыкновенная (плоды) 50 г.
    2 столовые ложки сбора залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 минут, настоять 3-4 часа в хорошо закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день как витаминное средство.
    * 2 сбор:
    Шиповник коричный (плоды) 50 г, малина обыкновенная (плоды) 50 г.
    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 минут, настоять 3-4 часа, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день как витаминное и общеукрепляющее средство.
    * 3 сбор:
    Шиповник коричный (плоды) 50 г, брусника обыкновенная (плоды) 50 г.
    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипятка, кипятить 10 минут, настоять 2 часа в закрытой посуде, затем процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день при гипо- и авитаминозе.
    * 4 сбор:
    Шиповник коричный (плоды) 25 г, смородина черная (листья) 25 г, малина обыкновенная (листья) 25 г, брусника обыкновенная (листья) 25 г.
    2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настоять 1,5-2 часа в закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день как витаминное средство.
    * 5 сбор:
    Рябина обыкновенная (плоды) 70 г, крапива двудомная (листья) 30 г.
    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 минут, настоять 3 часа в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
    * 6 сбор:
    Шиповник коричный (плоды) 50 г, смородина черная (плоды) 50 г.
    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 минут, настоять 3,5-4 часа в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
    * 7 сбор:
    Крапива двудомная (листья) 60 г, шиповник коричный (плоды) 20 г, брусника обыкновенная (плоды) 20 г.
    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 минут, настоять 4 часа в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    август 4, 2013 г.

    Петров иван Васильевич

    22-й в Красоте и здоровью

    1000листник, ромашка, шалфей. Очень помогают, а заваривать нужно для себя самому.

    август 4, 2013 г.

    Полина

    149-й в Учебе и науке

    Хорошее противосполительное и общеукрепляющее действие оказывает иван-чай ( трава кипрей). Богат витаминами и микроэллементами,  витамина С в 3-5 раз больше, чем в лимоне, очень много в его составе легкоусвояемого белка. Сама периодически принимаю этот чай, особенно в первые дни простуды и он отлично справляется со своей задачей. Рекомендую и вам к нему присмотреться, в нэте можете найти подробную информацию об этом растении и громадный перечень болезней, которые он лечит. Но не стоит забывать, что чай все же лечебный, поэтому необходимо делать перерывы в его приеме (3 недели пьете, 2-3 недели перерыв).

    август 4, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

          Здравствуйте Татьяна Геннадьевна!

    Эффективность трав для повышения иммунитета неоспорима. Самыми мощными природными иммуномодуляторами считаются: женьшень, элеутерококк, крапива, зверобой, чеснок, шалфей, лимонник китайский.Хорошо повышают и укрепляют иммуную систему женьшень и элеутерококк.Полезно очень принимать грецкие орехи, редьку, лук, чкснок, большое колличество клетчатки содержит спаржа. Эффект от трав будет заметен при длительном применении. Хочу особо отметить: прежде, чем начать укреплять иммунитет с помощью трав, проконсультируйтесь с врачом.Хоть они и оказывают комплексное воздействие на организм, они могут быть и противопоказаны людям с острыми инфекционными заьолеваниями, гипертонией, болезнями сердца.

    август 4, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Самый лучший — собранный Вами самими.

    По поводу состава сборов могу проконсультировать.

    Здоровья Вам!

    август 5, 2013 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.

    Попробуйте попить ягодные и травные чаи. Сейчас лето и можно наслаждаться и витаминизироваться такими напитками и запасаться на зиму:)

    Любые Вам знакомые травки и ягодки подойдут, в сочетании — будут меняться вкусовые и полезные свойства. Поэкспериментируйте сами и Вы найдете свой любимый и полезный напиток:)

    Приятного чаепития Вам и здоровья!

    август 7, 2013 г.