Юриспруденция

Решено

ст.116 и ст. 119 ук рф - вопрос №710573

Я на мужа написала заявление в полицию об избиение, вызывала полицию домой, потом ходила в травмпункт и справку отнесла в полицию, где через некоторое время мне дали постановление об отказе в возбуждение уголовного дела по ст.116 ч.2. После этого мой муж пошел в полицию и написал на меня заявление по ст.119, а через несколько дней написал еще одно заявление пост.116. Я его пальцем не трогала и не угрожала, после того как он меня побил, я подала иск на развод, мы живем в разных комнатах и не общаемся. Надо ли мне что-то предпринимать в этом случае или пусть хоть каждый день заявления пишет? Или мне надо написать заявление за клевету?

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вам должен был бездарный участковый который рассматривал ваше заявление и отказывал в его в возбуждении, объяснить ваше право возбуждения уголовного дела в частном порядке через мировой суд! обычно участковый сам направляет в зависимости от региона и специфики работы либо через канцелярию овд!более того имеете право подать на клевету, но здесь не так просто как в первом варианте необходимо ознакамливаться с написанным и просматривать факт клеветы с его стороны!идите в канцелярию овд с заявление о возбуждении уголовного дела в частном порядке по статье 116 ук рф образцов в интернете полно, на стенде у мирового судьи!

    август 5, 2013 г.