Психология

Решено

Отношения с молодым человеком. Его друзья - вопрос №710786

Добрый день. Хотела бы узнать мнение со стороны, что происходит в наших отношениях с моим молодым человеком. С А. мы встречаемся вот уже 10 месяцев. Познакомились в одной из соц. сетей и прообщавшись месяц, встретились. С самого начала знакомства выяснилось что  у нас с ним много общего: по тесту соционики, мы оказались обо Штирлецы, предыдущие отношения закончились по одной итой же причине (усталости друг от друга), отношения в семьях (родители всегда все делают вместе, любят друг друга). Все 10 месяцев у нас были ссоры по одним и тем же поводам. Мне не нравятся его друзья. Один его друг (живет в другом городе, и к моему счастью редко приезжает) легко и просто обращается к девушкам по вызову,  второй тоже не имеет постоянной девушки и его основная цель затащить кого нибудь в постель.   У обоих легкая жизнь, они много гуляют, пьют, ночами развлекаются. А А. не такой… Он много работает,  ответственный. Когда он со мной он не пьет и не курит. Но стоит ему встретится с друзьями так он тут же становится как они… Мы с ним даже договориавлись, и он обещал мне что бросит с начала месяца, т.к. для него это не проблема и не зависимость. Но только встреча с его друзьями и обещание полетело на ветер. Неужели  его друзья ему важнее меня? Насколько я знаю, он не изменял мне. Но, я боюсь что общаясь с ними, когда нибудь это произойдет. Я люблю его, он хороший человек: добрый, отзывчивый, во многом понимает меня. Может быть, в наших отношениях не хвататет той самой романтики, но я думаю, что если ему этого не хочется, то заставлять не нужно… Сейчас проблема заключается в том, что он хочет чтобы я ходила с ним встречатся с его друзями. Я уверена что мне не принесет это удовольствия. Я живу с родителями, и они тоже не одобрят этого… Я совсем не пью, не курю и мой характер зануден… Ему нравится ходить по ночным заведением, потому что он там расслабляется, может знакомится с новыми людьми, и девушками в том числе. Мне это не нравится. Еще, ко всему, моей старшей сестре он не понравился, и все это время она не дает мне спокойно уходить к нему с ночевой — пишет мне смс и ему, о том что нужно было вернуться домой и т.д. Она в нем видит слишком мягкого человека, и вобщем то какая то неприязнь странная у неё есть к нему… Вначале он относился к этому с пониманием, а сейчас собрался как то это решать. У нас нет общих друзей  и поэтому вместе мы никогда не отдыхаем, только в компании моих родителей.  Его это очень беспокоит, что наш отдых проходит раздельно, и это вносит много ссор… Но что делать?.. Неужели придется расстаться? сегодня говорили с  ним об этом, но пока пришли к тому что любим друг друга, а не сможем… Но так ведь дальше продолжаться не может… А еще, меня беспокоит то, что он может поехать ночью в магазин, например за соком со своим отцом.  Беспокоит меня это, потому что его отец не так давно вышел из тюрьмы за ограбление. я боюсь что и тут А. может натворить глупостей.

Я хочу услышать от вас мнение со стороны, что делать, в чем проблема? Мы обо хотим сохранить отношения, но мои руки уже опущены

Спасибо за ответ!

август 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Марина! Какая у вас интересная жизнь! Конечно, с одной стороны всё как — то просто, однако как это сделать в жизни. Многие молодые пары сталкиваются с проблемами выбора — выбрать любимого человека или маму с папой, или сестру. Многие ставят маму на первое место, а потом уже любимого человека! И вот наверное в чем проблема! Если хотите пообщаться ещё — записывайтесь на консультацию! Удачи!

    август 4, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                         Марина, здравствуйте!

        Это -не ваш человек. Посмотрите, Вы совсем из разных семей.  Он в «хорошем расположении духа», пока Вас завоевывает.  После как он завоюет вас и станет реальным, там и начнутся сложности.

        Вопросов много, зайдите в чат, поговорим.
    С уважением, Нона Бухутовна!

    август 4, 2013 г.

    Марина

    532-й в

    Здравствуйте, Марина! Из Вашего письма, можно сделатьтолько один вывод — Вы и ваш парень — совершенно разные люди. Это разумеется не говорит о том, что Вам не стоит быть вместе, но все же положение не из лучших. Вы представляете его сейчас идеальным, потому что влюблены и он, соответственно, делает все, чтобы казаться Вам лучше своих друзей. Только вот пословица гласит: «скажи мне кто твой друг...»

    Еще один момент — это хождения по ночным заведениям. Вы готовы это принять? Готовы ли Вы сидеть дома и нервничать по поводу того, не познакомился ли он там с какой-нибудь девушкой?

    Любовь, конечно, творит и чудеса и быть может Вам удастся оторвать вашего молодого человека от его непутевых друзей, и приблизить его к своей семье. В любом случае решать Вам, и грабли Ваши. Обычно же как — наступил на грабли — пожалел, не наступил — пожалел.

    август 4, 2013 г.