Юриспруденция

ТСЖ - вопрос №71115

Уважаемые эксперты! недавно у нас в доме начали воровать счетчики электроэнергии, возможно ли попросить поставить счетчик за счет ТСЖ???

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Счетчик электроэнергии не является общим имуществом многоквартирного дома. Замена счетчика производится за счет средств собственника соответсвующей квартиры.

    Но в случае если будет доказано, что счетчик «исчез» в следствие халатного отношения к своим обязанностям по эксплуатации дома, то можете требовать возмещение вреда (установку счетчика за счет ТСЖ). Но результат я не гарантирую

    Второй вариант: провести общее собрание собственников и принять решение об установке похищенных счетчиков за счет ТСЖ

    апрель 6, 2011 г.