Технологии

Сильно шумит системный блок во время игры. - вопрос №711173

Сильно шумит системный блок во время игры Mafia 2,GTA 4.но игра не зависает. загрузка ЦП бывает 55-75 % иногда бывает и 80-90%. что сделать? кулер почистить, термопасту сменить, или все ровно будет сильно шуметь ?

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Шуметь будет, ибо относительно загрузки комп увеличивает обороты на охлаждении.Можно выставить режими производительности, либо поиграться с утилитками, которые настраивают охлаждение видео-карты например.

    август 5, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Привет!
    Это нормально, что он начинает вращаться быстрее. Добавлю, можно взять более тихий куллерок на процессор. И вообще посмотреть что шумит проц или видюха.
    Можно чтото такое Zalman CNPS9900DF

    или такое XIGMATEK Orthrus SD1467

    вот тут можешь глянуть
    http://www.thg.ru/howto/obzor_14_kulerov_dlia_core_i7_3000/print.html

    решения универсальные относительно не дорогие

    август 5, 2013 г.

    Кудрин Алексей

    1030-й в Доме и отдыхе

    Если очень сильно шумит, следует сменить куллера.

    август 5, 2013 г.

    Владимир

    11-й в Технологиях

    Скорее всего шумит кулер на процессоре, тут только замена.

    Откройте крушку системного блока, запустите игру, прислушайтесь откуда больше шума, там и меняйте куллера.

    август 5, 2013 г.

    Liviu Balan

    81-й в Технологиях

    Либо более тихий кулер, либо действительно просмотрите не забит ли кулер на проце и заодно поменяйте термопасту — по любому не повредит.

    август 9, 2013 г.

    Торнадо

    154-й в

    Смени куллера

    август 9, 2013 г.