Юриспруденция

Решено

Адвокатская защита и защитник-представитель-в чём разница? - Иркутская область - Иркутская область - вопрос №711201

Зачем вы устраиваете полемику-обсуждение? Частное мнение какое-то. Вопрос задан конкретно «Какими полномочиями и правами отличается адвокат от защитника-представителя в суде» по существу ни одного ответа! Жду конкретного ответа 1)2)3)такие-такие и вот такие полномочия и права у адвоката, котрых нет у защитника-представителя. И всё, что мне нужно.

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    В гражданском процессе полномочия у адвоката и у представителя одни и те же. Об этом сказано в ст. 54 ГПК РФ и в ст. 6 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». А вот в уголовном процессе защиту может осуществлять только адвокат (ст. 49 УПК РФ).

    август 5, 2013 г.