Психология

как быть и что делать - вопрос №711377

Здравствуйте! Мне морально тяжело. Я поругалась с родителями и они уже два месяца не идут на контакт, пытаются меня проучить и доказать что я без них никто. Но самое ужасное, что ранее у меня были силы что-либо делать, хотя бы пытаться корабкаться. сейчас их все меньше. Уже гаснет желание даже жить в мои 20. Засела мысль в голове, что мнепросто уже нечего терять. Я живу с парнем и наверное это единственное, что я сейчас боюсь потерять. Но и в нем я начинаю разочаровываться. И складывается так, что никому не нужен и никто уже не нужен тебе. Хочется счастья… элементарного счастья. Хочется доказать родителям, что я что-то могу. Но без поддержки это невыносимо сложно. Я просто качусь на дно. И не знаю что делать. Я себя не узнаю. Ничего уже не интересно. Будто я стою и смотрю на свою жизнь со стороны, будто я не участник. Что со мной? Как избавиться от этой хандры???

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Матвеев Иван Сергеевич

    729-й в Психологии

    Доброго времени. По всей видимости у Вас депрессия. Это нормальное свойство организма впадать в депрессию, когда Ваши убеждения и реальность начинают меняться. В Вашем случае, у Вас изменилась реальность, а устаревшие убеждения остались. Вам ораганизм показывает, на то что убеждения не сходяться с реальностью. Вот этот момент в жизни надо просто пережить и осознать. И не останавливаться! Не в коем случае. Вы должны себя загрузить делами с утра и до самого вечера. Социализируйтесь, ходите в клубы новые, творчества например и тд. Физические упражнения тоже максимально необходимы. Вы должны просто жить! Нассыщенно жить, и все измениться, не за 2-3 дня, а месяц. Если каждый день Вы будете посвящать труду и общению с другими людьми. Людей тоже надо выбирать качественно. Успехов Вам!

    август 5, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, а Вы не доказывайте ничего и никому( для родителей Вы все равно самая любимая доченька и они верят в Вас, поэтому и держат дистанцию, дают Вам свободу стать взрослой личностью) вы тратите свои силы только на борьбу не понятно с чем, отсюда и эмоциональная усталость, хандра… Вы же видите сейчас, что такое поведение не эффективно, оно не дает Вам роста, а только тормозит и мешает получать удовольствие от жизни, значит надо его менять, искать более выгодную линию… с этим погут специалисты на сайте, почитайте профили, выбирайте и смело обращайтесь… удачи Вам!

    август 5, 2013 г.

    Юлия Александровна

    197-й в Психологии

    Милая Кэт! Не стоит доказывать что-то родителям руганьем и забастовками. Вас они очень любят и не важно правы вы или нет!!! Родители — это та опора, на которую вы всегда можете расчитывать, и только они рядом с Вами всегда! сделайте шаг на встречу первая и помиритесь. А доказывать им что-то не стоит, они и так в вас уверены — ведь вы их дочь! А чего то Вы сможете добиться только при их поддержке, пусть даже моральной! Желаю Вам счастья!!! И Берегите отношения с родителями!

    август 5, 2013 г.

    Олег Викторович

    338-й в Медицине

    Добрый день.Все отписавшиеся люди в чё-то правы, но прежде всего вы должны найти сами себя, именно то, чего вам не хватает.Утренние или вечерние прогулки/пробежки, чтение.Очень помогают упражнения для ума.Наилучший выход на время сменить обстановку, съездить куда-нибудь.Если предыдущиеметоды вам не помогли, то просто обратитесь к местному психологогу.Предупреждаю,80% процентов предстаивителей данной профессии не имеют достаточно навыков, чтобы полностью понять пациента.Попробуйте все вышеперечисленное и отпишитесь заново на форуме.И кушайте фруктов побольше.Жду вас в личном диалоге :)

    август 5, 2013 г.