Психология

Решено

попвтка востонавит отношения - вопрос №71153

Добого времени суток!

У меня такая вроде бы не сложная ситуация.Я давно растался со своей девушкой, но мы не прекратили общаться и остались друзьями, вот теперь она хочет вернуть все обрато.И вроде бы уже и все как и все же в этот же момент какие то чувства вроде бы еще есть.Как поступить в такойситуации и сделать правильный выбор.

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Привет Добрый.

    Какой выбор правильный — как это определить, по каким критериям (у тебя свои, у нас свои)? Некоторые исходят из принципов: например — никогда не возвращаться «в прошлое», или «разбитую чашку — не склеить».

    Почему возник вопрос: наверное от того, что ты втайне надеялся, что так однажды произойдет (от того и «остались друзьями», несмотря на разрыв). И теперь — это тебе льстит, поднимает самооценку.

    Но если ни ты, ни она не поменяли своих взглядов, не изменились — повторение неизбежно. Если изменились — другое дело. А кому как не тебе знать — изменился ты или нет. Кому как не тебе знать — хочешь ли ты семью именно с этой девушкой или есть другие варианты — более предпочтительные.

    апрель 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вам дня!

    Прислушайтесь к себе, что Вы ощущаете, какие чувства возникают при мысли о девушке, о возможности попробовать еще раз. Если почувствуете, что есть желание возобновить отношения, то идите навстречу своей бывшей, если ничего не осталось кроме дружеских чувств к ней, то что тут думать, зачем Вам навязанные кем бы то ни было отношения. Учитесь доверять себе, своим чувствам. Так что выбор за Вами, пусть он будет правильным. Удачи Вам!

    апрель 6, 2011 г.
  • Здравствуйте. А кто вам мешает возродить чувства? Девушка не против, вы то же судя по-всему, не против. Так то же бывает: сначала вместе — потом охлаждение чувств- затем после перерыва новые эмоции. Если вы сейчас не имеете другой девушки в близких отношениях, то почему нет. Или вы чего — то боитесь? Вы знаете друг друга давно, цените и уважаете друг друга, может ваш разрыв был проверкой чувст? Я — за возобновление отношений.

    апрель 6, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А для чего вам девушка? Что вернуть собираетесь — недосказанность и непонимание своих собственных желаний? С какой целью? Потренируетесь опять друг на друге, не получите «высоких  отношений» и… наша песня хороша — начинай с начала?

    апрель 6, 2011 г.