Юриспруденция

vip

мошенничество - вопрос №711571

у меня фирма ООО.я оплатил за товар другой ООО 10 миллионов рублей, прошоло уже три месяца, ни товара, ни денег, ни тех кто ответит за это, так как я слышал что директор той фирмы уехал за рубеж и оформляет гражданство, наверное не я один попал, какие мои действия подскажите, и есть вероятность вернуть деньги, если он уже гражданин другой страны.

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок оформления гражданства любой страны процесс затяжной и хлопотный.  Вам необходимо  написать заявление в полицию и  подать иск в арбитражный суд. Вам потребуется помощь грамотного юриста или адвоката.  Если у Вас будут вопросы, пишите мне в личку. Всегда рад помочь.

    август 5, 2013 г.
  • Вы задаете слишком общие вопросы. Если нужна более детальная консультация, обращайтесь в личку.

    август 5, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Не тяните время, обращайтесь в суд.

    август 5, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    лицо совершившее преступление на территории россии подлежит уголовной ответственности по ук рф оформление гражданства здесь не помешает!по заключенному договору между вашей компанией и ооо заключался договор купли-продажи основным условием которого являются сроки, сроки не соблюдены но деньги получены более того через фирмы однодневки выведены!вам необходимо с заявлением обращаться в обэп так как в отношении вас совершено преступление предусмотренное статьей 159 ч. 4 ук рф.

    август 6, 2013 г.
  • Здравствуйте, любая организация имеет в штате не только директора, но и его заместителя.

    Вам в данном случае надо писать заявление в Арбитражный суд, с условиями претензионного периода он должен быть описан в договоре, если претензионного периода нет пишите иск в Арбитражный суд, с начислением неустойки или процентов за пользованеи чужими денежными средствами.

    За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    август 6, 2013 г.
  • Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию (ст. 151 УПК РФ) о мошенничестве (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ) и о необходимости задержания виновных лиц в порядке ст. 91 УПК РФ.

    Пишите исковое заявление (в порядке гл. 13 АПК РФ) в арбитражный суд, не размениваясь на претензии и переговоры. Наряду с подачей иска пишите заявление об обеспечении искового заявления путём ареста имущества и счетов ответчика.

    Получение гражданства другой страны одним из подозреваемых не освобождает от уголовной ответственности — будет запрос в Интерпол, Европол, если уголовное дело будет возбуждено.

    август 6, 2013 г.