Психология

Не знаю как себя вести, чтобы вернуть отношения в прежнее русло. - вопрос №711660

Уже чуть больше года встречаюсь с иностранцем (мужчине 35 лет, не был женат, детей нет, инженер). Уже раз мы с ним расставались (там были сомнения в его ко мне любви, возможно трудности в работе/учёбе и проч.), но через пару месяцев он снова дал о себе знать, мол, думал, скучал. И мы решили попробовать заново. У нас получилось. До сегодняшнего дня.Дело в том, что у него снова начался заскок, он ударился в какую-то депрессию, сомнения. На вопрос, хочет ли он расставания, отвечает, что возможно, что надо подумать и т.д., что вроде бы как пытался полюбить. Далее всё как-то непонятно и неопределённо. Я уже думала, что вот он конец отношениям раз и навсегда, но после моих комментарий, что, он конечно может думать и проч., но может быть и поздно потом, он начал суетится и продолжать со мной общение, к сожалению без теплоты. У меня есть к нему привязанность (по поводу любви сама не знаю). Уверена в том, что я хочу за него замуж, хочу с ним семью, хочу с ним вместе жить. Но меня очень беспокоит наше сегодняшнее общение в каком-то непонятном ключе как будто я ему старый друг, а не девушка. Думает ли он сейчас над нашими отношениями или нет, я уже не знаю, т.к. не хочу более с ним выяснения отношений. Вроде бы как сейчас у меня выжидающая позиция: вдруг он соскучится на столько, чтобы снова со мной перейти на романтические отношения, встретится опять, строить планы на ближайший совместный отпуск и т.д. Мне все советуют продолжать общение, мол, меня это никак не должно печалить, ведь без него было бы хуже. Я прислушиваюсь, но меня всё это нервирует. Я хочу понять, как же со всем этим справится. Как себя поставить таким образом, чтобы его спровоцировать в положительную для себя сторону. Вопреки всему быть с ним милой или же наоборот ставить ультиматумы? Я уже ему говорила о своих чувствах, о том, что хочу семью, замуж. В ответ он только сказал, что знает об этом. Всё! Вообще на многие мои вопросы и комментарии я не получила ответы. Хочу попросить совета, в каком ключе мне действовать. (Только большая просьба не развивать тему отношений на расстояний, как это неправильно, нереально и проч, ведь много примеров, когда всё получается.)

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Ольга! Какой тут уж совет?! Вы наверное, сами определитесь, что вы хотите от него, а потом и решение придет само собой! Вы очень индивидуальны и ваши отношения не похожы на другие… Если что записывайтесь на консультацию! Удачи!

    август 5, 2013 г.

    Белиц Геннадий

    23-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга! Вы хотите, что бы Вам посоветовали, как манипулировать другим человеком?! Может вначале стоит поинтересоваться менталитетом немцев, как они живут, как они завязывают отношения, как они ведут себя в повседневной жизни? С уважением, Геннадий.

    август 5, 2013 г.