Юриспруденция

Подскажите пожалуйста - вопрос №711834

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста устроился на работу 19.04.2013 уволился по собственному желанию 10.06.2013г никуда не устроился и меня положили в больницу 25.06.2013 пролежал там по 26.07.2013 на руках есть больничный после того ни куда не устраивался могу ли я принести лист нетрудоспособности на последнее место работы для оплаты больничного (что им на работе сказать )и какое заевление писать зарание блогадарен

август 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Виталий! Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности.Обращайтесь к бывшему работодателю и сдавайте б/л для оплаты со ссылкой на ч.2 ст.7 ФЗ РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Для этого представьте трудовую книжку.Всего доброго!

    август 5, 2013 г.