Юриспруденция

ДТП - вопрос №71185

Пострадавший при ДТП обратился за мед.помощью на 2-3 день после ДТП. Какими доказательства он должен предоставить о том, что сотрясение мозга получено именно при ДТП.

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Справка из медицинского учреждения подтверждает наличие повредений, а причинно-следственную связь между между ДТП и ущербом здоровью можно подтвердить собственными объяснениями, свидетельскими показаниями и иными доказательствами, все зависит от обстоятельств.

    апрель 6, 2011 г.
  • Если ДТП зарегестрированное, то тогда проще.

    Но, в любом случае, потребуются свидетели, что вы участник ДТП.

    Потребуется объяснить причину по которой СРАЗУ не обратились в медицинское учреждение. Это можно обговорить и объяснить.

    Часто характер травмы или заболевания могут объяснить и врачи. Если не утвердительно, то предположитеьно утвердительно.

    Слишком мало информации. А гадание — не мой профиль.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 7, 2011 г.
  • 1. Вам нужно поговорить к пострадавшему, так сказать в неофициальной обстановке, почему он сразу же не обратился в за медицинской помощью.

    2. Обратится к врачу, который его смотрел, и взять у него справку, о том что сотресение  произошло во время ДТП.

    3. А лучше отправится с ним к врачу, и чтоб при Вас врач честно посмотрел сотресение. (для того, чтоб убедится что он не «договорился по любовно» с врачами.

    Если нужна подробная бесплатная консультация, обращайтесь в чат.

    апрель 14, 2011 г.